В Госдуме было предложено рассмотрение вопроса о мобилизации депутатов и сотрудников аппарата Думы. Их призыв произойдет лишь в том случае, если они обладают теми специальностями, которые являются востребованными в рамках проведения СВО на Украине.

Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он заявил, что если в Думе есть депутаты с опытом боевых действий и они хотели бы принять участие в СВО, то они могут вызваться добровольцами. Помимо этого Володин добавил, что среди его коллег есть те, кто писал заявление о желании принять участие в спецоперации, приводит его слова ТАСС.

Еще в мае Володин отмечал, что в Думе есть депутаты, которые изъявляли желание участвовать в специальной военной операции на Украине.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России будет проведена работа по своевременной организации оповещения граждан в условиях частичной мобилизации. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, пришло время применить опыт который удалось наработать во время проведения ежегодных стратегических учений.