31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Российским водителям разрешат предъявлять права в электронном виде

Автовладельцы с начала октября смогут предъявлять электронные права, об этом рассказал глава ГИБДД Михаил Черников.

На данный момент, готовятся нужные поправки в ПДД, они нужны для того, что узаконить электронные документы. Кроме того, разработчики хотят сделать сайт более понятным и доступным для водителей по всей стране, в том числе офлайн, пишут РИА Новости.

С 1 октября в тестовом режиме права будут доступны в приложение «Госуслуги Авто».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что с начала лета вступили в силу четыре новых закона, касающиеся автомобилистов. Так, электронные версии документов теперь будут находится в приложении «Госуслуги Авто». Инспекторы будут проверять такие документы через специальное приложение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.