22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МИД объяснил, почему карты «Мир» перестали работать в банках Казахстана и Вьетнама

Департамент Ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД РФ рассказал о приостановке обслуживания карт платежной системы «Мир» в двух банках: Казахстана и Вьетнама.

Речь идет о казахстанском «Халык Банке» и вьетнамском «BIDV, где в связи с угрозой повторных санкций со стороны Минфина США было прекращено обслуживание карт «Мир». Об этом сообщают РИА Новости. 

Ранее СМИ распространяли информацию со ссылкой на call-центры банка Вьетнама BIDV и банка Казахстана «Халык» о том, что ряд банков этих стран перестали сотрудничать с картами «Мир».

Напомним, 15 сентября Минфин Америки опубликовал документ, в котором отмечалось, что страна готова вводить санкции в отношении тех финансовых организаций, которые намерены сотрудничать с российской системой НСПК и платежной системой «Мир» за пределами России.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Соединенных Штатах Америки выразили надежду, что все больше банков в мире будут отказываться от работы с картами «Мир». Если финансовые организации США примут такое решение, то смогут избежать санкций со стороны Америки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.