Уличный театр «Небесные бродяги», который прославился созданием волшебного сада Хаяо Миядзаки и проведением фестивалей, переехал в новое помещение. Новоселье назначено на 24 сентября.

Однако «Петербургский дневник» побывал в новом доме театра раньше и убедился, что «Небесные бродяги» смогут сделать волшебным любое место.

Администрация Петроградского района разрешила театру безвозмездно занять помещение в 60 квадратных метров бывшего подростково-молодежного клуба «Синтез» на Гатчинской улице 23-25. В течение 2,5 месяцев «Небесные бродяги» силами четырех человек превратили типичное помещение в волшебное пространство, наполненное персонажами произведений Хаяо Миядзаки. Скоро там же появятся артефакты из вселенной Гарри Поттера.

До этого театр располагался в здании на Биржевой линии, 8-10. В закрытом дворе труппа разбила сад Хаяо Миядзаки, который быстро стал локальной достопримечательностью. Однако пожар, который случился в начале мая, поставил крест на всех планах «Небесных бродяг».

Ранее Мойка78 сообщала, что после пожара и переезда труппы волшебный сад пришлось закрыть. По словам основателя и режиссера театра Ильи Лошакова, он лично разобрал ворота и закрасил рисунки, чтобы не видеть его испорченным.