17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России продолжает расти доля безналичных платежей

В России продолжает наблюдаться рост доли безналичных платежей. Так, по итогам второго квартала 2022 года ее рост превысил 60%.

Более того, безнал будет набирать популярность и дальше, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор крупнейшего оператора фискальных данных «Платформа ОФД» Алексей Баров. Он отметил, что в прошлом году показатель безнала составил 58%, в 2020 — 54%. Если росту доли безналичных платежей не помешают какие-либо экстремальные ситуации, то до конца года она может достигнуть отметки в 70%.

Баров также подчеркнул, что российские компании стали делать выбор в пользу электронных чеков, нежели бумажных. В январе доля первых составила 4-5%, а сейчас — порядка 9-9,5%, приводит статистику эксперт.

Он отметил влияние двух факторов: рост интернет-торговли и индустрии доставки, а также рост сообщений, содержащих электронные чеки, когда ритейлеры стали активнее их рассылать покупателям.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роскачество рассказало, как заработать на кредитной карте. К примеру, можно зарабатывать на остатке дебетовой карты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.