02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург вошел в топ городов для путешествия в сентябре

Эксперты рассказали о четырех самых популярных туристических направлений в сентябре. В Топ- 3 вошли Петербург, Москва и Казань. На четвертом месте Сочи.

Петербург занял второе место, на сентябрь 9% бронирования отелей. В Москве же – 13%, в Казани 4%, пишут РИА Новости.

Кроме того, в топ десять городов для отдыха вошли Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород и Калининград. Средняя стоимость размещения за ночь составила 4600 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в 2023 году Петербург рассчитывает принять более 9 млн туристов. Самыми популярными направлениями в сфере туризма — санаторный, деловой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.