24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге оштрафовали пьяного капитана

В Петербурге огласили решение по делу капитана Евгения Лебедева, виновного в инциденте, произошедшем в июне этого года.

Василеостровский районный суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей. Однако из-за того, что капитан судна содержался под домашним арестом сумму снизили до 50 тысяч рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Напомним, Мойка 78 сообщала, что инцидент произошёл в ночь на 15 июня. Евгений Лебедев будучи в состоянии опьянения, не справился с управлением теплохода, на котором находилось порядка 39 человек, и столкнулся с опорой Дворцовского моста. Никто из пассажиров не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.