00:53, 01 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин сообщил, что в России существует база для создания товаров, попавших под санкции

Президент России Владимир Путин сообщил, что в стране существует база, прежде всего интеллектуальная, благодаря которой компании могут производить товары, ранее попавшие под антироссийские санкции.

Такое заявление сделал глава государства в ходе встречи с руководителями передовых инженерных школ и их партнерами, сообщают РИА Новости. Президент отметил, что крупные компании России привыкли покупать сырье или компоненты, необходимые для создания собственных товаров, однако теперь, в новых реалиях, приходится придумывать все самим.

«И главное, что у нас есть база, на которой можно придумывать — и это прежде всего интеллектуальная база»,
— заявил Путин.

Он также подчеркнул, что инженерные школы создавались на базе идеи соединения интеллектуальных возможностей страны и текущих потребностей крупных российских компаний. Все это необходимо для достижения успеха, который необходим стране.

Ранее Мойка78 сообщала, что Владимир Путин вылетел с деловой поездкой в Великий Новгород. В ходе нее глава государства посетит техническую школу, встретится с руководителями передовых инженерных школ и их индустриальных партнеров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.