Жителю Калининского района, который ранее стал фигурантом дела о избиении мужчины и последующей его смерти, вынесли приговор. Прокуратура Калининского района постановила, что он является виновным в совершении преступления по умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ)

По данным суда, вечером 26 июля 2021 года осужденный распивал спиртные напитки в компании своей супруги и гостя их квартиры. В какой-то момент он приревновал гостя к своей жене и нанес ему не менее 5 ударов кулаком в грудь, живот и голову. Пострадавший на месте скончался от полученных травм, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. 

Суд, учитывая позицию гособвинителя, признал фигуранта дела виновным, назначив ему наказание в виде 9 лет лишения свободы. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Родственники умершего получат компенсацию за нанесение материального и морального вреда в размере более 3 млн рублей.

Отмечается, что приговор в законную силу не вступил.

Ранее Мойка78 сообщала, что гендиректор одной из компаний в Петербурге обратился в полицию, заявив, что в квартиру его 82-летней матери ворвался неизвестный. Преступник избил пенсионерку и похитил из ее квартиры ценные вещи.