Президент России Владимир Путин заявил, что для стране нельзя даже временно ослаблять свой суверенитет и отказывать от интересов нации. Поскольку в такие моменты под угрозу попадает само существование России. Подобных ошибок страна больше не допустит, а другие государства — не дождутся.

«Российская цивилизация самобытна, тут нет чванства и превосходства, и за свое Отечество мы будем бороться, отстаивать и защищать»,
— заявил глава государства, выступая в Великом Новгороде на праздновании в честь 1160-летия российской государственности. Трансляцию вел телеканал «Россия 24». 

Президент отметил, что такие личности как Ленин, Сталин, Николай Второй сделали РФ великой державой, хотя прошло и не так много времени, чтобы оценивать плоды их нахождение у власти.

В заключение Путин отметил, что суть и характер русского народа заключается в том, чтобы быть патриотом — такое качество проявляются россияне во время СВО.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент РФ Владимир Путин вылетел с деловой поездкой в Великий Новгород. Там он посетит техническую школу, встретиться с руководителями передовых инженерных школ и их индустриальных партнеров.