Молодежная сборная России разгромила команду Белоруссии в товарищеском матче — 6:1. Игра прошла в Борисове на Городском стадионе.

После первого тайма подопечные Михаила Галактионова вели 1:0. На 13-й минуте отличился форвард «Динамо» Константин Тюкавин.

На 50-й белорусы сравняли счет благодаря точному удару Юлия Кузнецова.

На 64-й минуте Владислав Шитов вывел россиян вперед, после чего команда додавила соперника. На 66-й минуте белорус Алексей Фирсов поразил собственные ворота, на 77-й и 79-й Никита Ермаков оформил дубль, а на 82-й Владислав Яковлев принес России победу 6:1.

В составе молодежной сборной России вышли бывшие игроки «Зенита» Кирилл Кравцов, Данил Пруцев, Кирилл Щетинин и Ярослав Михайлов

Полностью состав сборной выглядел следующим образом: Худяков (Агкацев, 46), В. Александров, Гладышев (Михайлов, 46), Кравцов (Карпукас, 46), Лангович (Железнов, 59), Мелехин (Кутицкий, 46), Пруцев (Шильцов, 70), Щетинин (Яковлев, 46), Соколов (Ермаков, 59), Тюкавин (Шитов, 46), С. Волков (Д. Денисов, 46).

24 сентября молодежная сборная России сыграет в Минске с Казахстаном.