На сайте бесплатных объявлений появился новый лот. Это плавучий ресторан в виде кита с проспекта Обуховской обороны. Несколько лет он простоял на берегу Неву без дела.

Сейчас за «кита» просят 35 млн рублей. Помимо ресторана на судне есть банкетный зал, бар и бар-караоке. Покупателя соблазняют тем, что «практически все новое», однако предупреждают, что косметический ремонт все же понадобится.

Продавец добавил, что «кит» имеет размеры 65 на 14 метров. Три палубы и трюм 2800 квадратных метров. Он стоит на дебаркадере.

Ресторан удивил петербуржцев своим появлением на Неве несколько лет назад. Сперва «кит» обитал на «Северной верфи», где его достраивали, а затем вышел в свет. Однако по каким-то причинам ресторан на дебаркадере так и не был открыт.

Ранее Мойка78 сообщала о продаже торгово-развлекательного центра в Петербурге «Июнь». Сумма начальной цены составляет 3,7 млрд рублей. Общая площадь ТРЦ 62 тысячи квадратных метров, а арендной 32 тысячи «квадратов». Торги за лот проведут в конце октября.