11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Инспекторы ДПС начнут лишать прав с 23 сентября за содержимое бардачка

С 23 сентября начнутся новые проверки российских автомобилистов. Сотрудники ДПС будут останавливать многих водителей и в большинстве случаев досматривать бардачок машины.

Как стало известно порталу Primpress.ru, инспекторы ДПС будут ловить разных нарушителей, но главой их целью будут пьяные водители. Часто они оставляют бутылки у себя в бардачке. Именно такая находка станет причиной лишения водительских прав.

Если такой предмет найдут в ходе проверки, то водителю предложат сделать тест на алкоголь. Если человек откажется, то это станет поводом для лишения прав сроком на 2 года и штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала об аварии в Петербурге, которую устроил юноша без водительских прав. Он сел за руль легковушки и врезался в дорожное ограждение. При этом пострадала машина дорожной службы. Самого нарушителя госпитализировали в тяжелом состоянии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.