Глухая пробка больше двух километров скопилась на Приморском проспекте от въезда в город до Ушаковской развязки. Перед виадуком в левом ряду всмятку разбился автомобиль.

В результате, участок, который с утра проезжается за три минуты, сейчас занимает почти час. Покинуть Приморский проспект нельзя – ближайший разворот находится почти у места аварии. Автомобилистам и общественному транспорту приходится стоять на месте. Однако выход есть у пассажиров автобусов – они могут выйти и идти пешком.

Очевидцы в социальной сети рассказали, что пробка образовалась из-за ночной аварии. Перекрыты две полосы из трех. Весь утренний поток протискивается в «узкое горлышко» в полполосы.

Ранее Мойка78 сообщала об аварии на Приморском проспекте. Водитель без прав разбил белоснежный Volkswagen об дорожное ограждение. Также пострадала машина дорожной службы – в нее полетели осколки.

В целом дорожная ситуация на 09:00 оценивается 5 баллов. Согласно сервису «Яндекс.Пробки», заторы в Петербурге должны рассосаться к полудню и составить привычные 4 балла.