16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец попался на сбыте фальшивых денег при покупке лимонада

В Петербурге будут судить юношу, попавшегося на сбыте фальшивой купюры при попытке купить лимонад. Обвинительное заключение передано в Выборгский районный суд для рассмотрения по существу.

По версии прокуратуры города, 20-летний парень обнаружил в квартире отца поддельную купюру номиналом 5 тысяч рублей.

С ней он направился в продуктовый за лимонадом. Однако опытный кассир, усомнилась в подлинности купюры и вызвала сотрудников полиции.

Ранее Мойка78 сообщала об уголовном деле по факту «резиновой квартиры», где были зарегистрированы 810 иностранцев. Известно, что дал временный кров им неизвестный предприниматель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.