Автопром России начал постепенно восстанавливаться после серьезного спада. Ситуация в российской экономике стала значительно лучше.

Об этом сообщил глава комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин агентству РИА «Новости». Он отметил, что отечественной экономике сейчас гораздо лучше, нежели в Госдуме ожидали летом. В летние месяцы наблюдалось тревожное настроение, имелись соответствующие опасения относительно сбоев в поставках. Из-за чего могли значительно осесть и другие отрасли.

«Ан нет, справились. Даже автопром, который, после ухода зарубежных компаний из-за нехватки комплектующих обвалился на 80-90%, сейчас восстанавливается»,
— сказал Топилин.

Он добавил, что в скором времени в Липецке будет открыто новое производство, а в особой экономической зоне «Алабуга» в конце года будет организовано производство новых автомобилей совместно с партнерами из Китая.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент АвтоВаза Максим Соколов рекомендовал легализировать применение материнского капитала для покупки российских машин. Он отметил, что таким образом можно оказать помощь молодым семьям, которые не могут самостоятельно купить машину.