10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Почти 7,5 млн рублей сняли со счета петербургского пенсионера по «липовой» доверенности

Полицейские разыскивают злоумышленника, который снят почти 7,5 млн рублей со счета 84-летнего жителя дома на улице Раевского в Петербурге.

Как стало известно Мойке78, мошеннику удалось несколько раз обналичить сбережения пенсионера в одном и том же отделении банка.

Пенсионер решил проверить свой счет 16 сентября и неожиданно для себя обнаружил, что некто по доверенности несколько раз обналичивал средства с его накоплений. При этом никаких документов пожилой петербуржец на этого человека не оформлял.

В полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала об уголовном деле в отношении 20-летнего жителя Петербурга, который пытался расплатиться фальшивой купюрой в одном из продуктовых города. Известно, что деньги он нашел в квартире у отца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Торговая сеть «Пятёрочка» приглашает предпринимателей, владельцев коммерческой недвижимости и инвесторов на масштабную отраслевую встречу «Франчайзинг. Голос бизнеса». Мероприятие станет площадкой для обмена опытом и поиска новых возможностей для развития бизнеса в Северо-Западном федеральном округе. Обсудим ключевые тренды и вызовы ритейла, а также роль партнёрства в устойчивом росте.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.