19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лжесотрудники ЦБ выманили у пенсионера из Сертолово более 1,3 млн рублей

В Ленобласти 66-летний житель Сертолово обратился в полицию, заявив о мошенниках, выманивших у него более 1,3 млн рублей. Преступники представились сотрудниками Банка России.

Как стало известно Мойке78, потерпевший обратился в полицию вечером 22 сентября. По его словам, утром 19 сентября ему позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками Центробанка. Они сумели убедить его, что мошенники якобы пытаются снять с его счетов все деньги и для безопасности средства нужно перевести на «безопасные счета».

Пенсионер согласился и перевел на указанные счета более 1,3 млн рублей.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что лжесотрудники Центробанка выманили у пенсионера в Петербурге более 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.