21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лжесотрудники ЦБ выманили у пенсионера из Сертолово более 1,3 млн рублей

В Ленобласти 66-летний житель Сертолово обратился в полицию, заявив о мошенниках, выманивших у него более 1,3 млн рублей. Преступники представились сотрудниками Банка России.

Как стало известно Мойке78, потерпевший обратился в полицию вечером 22 сентября. По его словам, утром 19 сентября ему позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками Центробанка. Они сумели убедить его, что мошенники якобы пытаются снять с его счетов все деньги и для безопасности средства нужно перевести на «безопасные счета».

Пенсионер согласился и перевел на указанные счета более 1,3 млн рублей.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что лжесотрудники Центробанка выманили у пенсионера в Петербурге более 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.