Автомобилиста Петербурга вновь придется потесниться. В 9 районах города ожидается закрытие и ограничения дорожного движения.

Пресс-служба Государственной административно-технической инспекции сообщает, что дорожные работы коснутся следующих районов: Адмиралтейский, Кировский, Колпинский, Красносельский, Кронштадтский, Невский, Петроградский, Петродворцовый и Приморский.

В Адмиралтейском районе в период с 27 по 30 сентября ограничивается движение транспорта по Подъездному переулку от дома 6 до Загородного проспекта.

В Кировском районе на месяц (с 27 сентября по 27 ноября) ограничивается движение транспорта по проспекту Стачек от улицы Ивана Черных до улицы Швецова.

В Колпинском районе закрывается движение транспорта на перекрестке улицы Карла Маркса и Павловской улицы в городе Колпино с 26 сентября по 10 октября.

В Красносельском районе ожидается ограничение движения ряда улиц:

с 25 по 26 сентября на перекрестке Константиновского переулка и Константиновской улицы.

с 26 сентября по 18 октября ожидается ограничения движения по Стрельнинскому шоссе от Аннинского шоссе до административной границы города.

с 27 сентября по 7 октября ограничивается движение по Аннинскому шоссе от Стрельнинского шоссе до 1-й линии.

В Кронштадтском районе с 26 по 27 сентября будет ограничено движение на перекрестке Кронштадтского шоссе и Цитадельской дороги.

Подробнее ознакомиться с тем, какие улицы будут закрыты или ограничены для проезда, можно на официальном сайте ГАТИ.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургским автовладельцам рассказали, какие участки дороги в городе перекроют в связи с ремонтными работами с 23 сентября. Так, в этот день автовладельцы не смогут проехать по ряду улиц из-за работ по прокладке электрического кабеля.