13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Заслуженный деятель искусств РСФРС Борис Добродеев умер в 95 лет

Советский сценарист Борис Добродеев умер на 96 году жизни. Заслуженный деятель искусств РСФРС написал сценарии к нескольким десяткам фильмов.

Борис Добродеев написал сценарии к фильмам «Карл Маркс. Молодые годы», «Первый учитель» и «Жизнь Бетховена». Драматург работал в кинематографе почти 60 лет, он участвовал в создании более 80 художественных и полнометражных фильмов.

Как сообщил Союз кинематографистов России, Борис Добродеев в 2022 году был удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени. Сценарист был награжден Ленинской премией и Государственной премией РСФСР имени братьев Васильевых.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что режиссер «Вечного зова» и «Тени исчезают в полночь» Владимир Краснопольский умер в 89 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.