23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам покажут хищные растения в Ботаническом саду

О жизни хищных растений жителям и гостям Петербурга подробно расскажут на экскурсии по Субтропическому маршруту в Ботаническом саду.

В эти выходные в рамках фестиваля «НеобыЧАЙный сад» именно этот маршрут будет доступен для прогулки без экскурсий. 

Как сообщили в пресс-службе Ботсада, праздник также подразумевает под собой лекции-демонстрации, мастер-классы по завариванию чая. Помимо этого, будет развлекательная программа и для детей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге вновь заработает корги-кафе, но с оговоркой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.