09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре объяснили, как подготовиться к прививке против гриппа

Гражданам РФ рассказали, что прививаться от гриппа стоит за 3-4 недели до начала сезонного роста заболеваемости. Если же сделать это не удалось, и болезнь атаковала раньше, следует остаться дома и вызвать врача.

Переболев ОРВИ или COVID-19, стоит повременить с вакцинацией. Отложить процедуру нужно на 3-4 недели, в зависимости от степени тяжести болезни. Стоит отметить, что здоровым гражданам нет необходимости принимать антигистаминные препараты и проходить обследования перед вакцинацией. 

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, настоятельно рекомендуется поставить прививку пожилым людям и тем, кто имеет хронические заболевания.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге от гриппа привились 1 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.