25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мурашко заявил, что врачебную деятельность необходимо декриминализировать

Страх быть подвергнутым судебному преследованию мешает врачам работать максимально эффективно. Также медработники, боясь попасть под суд, назначают больше обследований и консилиумов, тем сам теряя время.

Такое мнение выразил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. В связи с этим он призвал декриминализировать врачебную деятельность в стране.

«Врач работает в своей клинической практике с весьма сложными больными, и есть ряд ситуаций, которые действительно могут вызывать сложности диагностики»,

— цитирует министра РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Михаил Мизинцев займет пост замминистра обороны по материально-техническому обеспечению ВС РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.