03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мурашко заявил, что врачебную деятельность необходимо декриминализировать

Страх быть подвергнутым судебному преследованию мешает врачам работать максимально эффективно. Также медработники, боясь попасть под суд, назначают больше обследований и консилиумов, тем сам теряя время.

Такое мнение выразил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. В связи с этим он призвал декриминализировать врачебную деятельность в стране.

«Врач работает в своей клинической практике с весьма сложными больными, и есть ряд ситуаций, которые действительно могут вызывать сложности диагностики»,

— цитирует министра РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Михаил Мизинцев займет пост замминистра обороны по материально-техническому обеспечению ВС РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.