11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мурашко заявил, что врачебную деятельность необходимо декриминализировать

Страх быть подвергнутым судебному преследованию мешает врачам работать максимально эффективно. Также медработники, боясь попасть под суд, назначают больше обследований и консилиумов, тем сам теряя время.

Такое мнение выразил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. В связи с этим он призвал декриминализировать врачебную деятельность в стране.

«Врач работает в своей клинической практике с весьма сложными больными, и есть ряд ситуаций, которые действительно могут вызывать сложности диагностики»,

— цитирует министра РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Михаил Мизинцев займет пост замминистра обороны по материально-техническому обеспечению ВС РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.