21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка из Петербурга потеряла 3,5 млн рублей, дважды став жертвой лже-сотрудников ЦБ РФ

В Красногвардейском районе Петербурга 76-летнюю пенсионерку дважды обманули мошенники, которые представились ей сотрудниками Центробанка РФ.

Как стало известно Мойке78, в правоохранительные органы обратилась пожилая женщина, которая сообщила о том, что порядка 10 дней назад на ее домашний телефона стали поступать звонки от неизвестных, представившихся лже-сотрудниками ЦБ РФ. Они убедили пожилую женщину, что для сохранения ее денежных средств, их необходимо перевести на указанные счета.

В течение следующих двух дней женщина обналичила почти 1,6 млн рублей. После чего злоумышленники заказали для нее такси, которое доставило ее в салон сотовой связи. Там она перевела деньги на указанные ей счета. Еще 2 млн рублей пенсионерка перевела мошенникам уже через отделение банка. По данному инциденту возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 73-летняя пенсионерка из Петроградского района обратилась в полицию, заявив, что мошенники обманом вынудили ее отдать более 9,6 млн рублей. В настоящий момент проводится проверка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.