В правоохранительные органы обратился внук 81-летней пенсионерки, который рассказал, что пожилая женщина стала жертвой телефонных мошенников. Она отдала неизвестным 600 тыс. рублей.

Как стало известно Мойке78, пожилой женщине на домашний телефон поступил звонок от злоумышленницы, представившейся ее дочерью. Она сообщила, что по ее вине произошло ДТП и необходимы средства, чтобы ее дочь не привлекли к ответственности. После чего в течение 30 минут к пожилой женщины приехал неизвестный, которому она передала 600 тыс. рублей.

Пенсионерка смогла рассказать, что на вид подозреваемому около 30 лет, а его рост примерно 170 см. Других примет женщина назвать не смогла.

По информации правоохранителей, в парадной дома ведется видеонаблюдение, материалы которого были изъяты для проверки. Кроме этого, были сняты следы пальцев. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти 66-летний житель Сертолово обратился в полицию, заявив о мошенниках, выманивших у него более 1,3 млн рублей. Преступники представились сотрудниками Банка России.