31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Букингемский дворец опубликовал фотографию места захоронения королевы Елизаветы II

Была опубликована фотография с изображением места захоронения королевы Елизаветы II был. Могильная плита почившей королевы находится в часовне короля Георга VI в Виндзоре.

На снимке, который опубликовал Букингемский дворец, виден могильный камень Елизаветы II. Он расположен на полу часовни в окружении цветов и венков. На мемориальной плите были выгравированы имена и годы жизни Елизаветы II, ее родителей, а также ее почившего ранее супруга-консорта: «Георг VI 1895-1952», «Елизавета 1900-2002», «Елизавета II 1926-2022» и «Филипп 1921-2021».

По информации CNN, могильная плита королевы была сделана из черного мрамора, привезенного из Бельгии, а имена и годы жизни выгравировали при помощи латуни.

Напомним, британская королева Елизавета II умерла в возрасте 96 лет в шотландском дворце Балморал. Она продолжительное время болела. Она находилась у престола более 70 лет. Похороны королевы состоялись 19 сентября в 13:00 по Москве. Во главе Соединенного Королевства встал сын Елизаветы II, Карл III.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как прошли похороны королевы Великобритании. В планировании этого события участвовала сама королева. Церемонию репетировали заранее, еще при жизни монархини. А гроб для ее похорон был готов 30 лет назад.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.