Была опубликована фотография с изображением места захоронения королевы Елизаветы II был. Могильная плита почившей королевы находится в часовне короля Георга VI в Виндзоре.

На снимке, который опубликовал Букингемский дворец, виден могильный камень Елизаветы II. Он расположен на полу часовни в окружении цветов и венков. На мемориальной плите были выгравированы имена и годы жизни Елизаветы II, ее родителей, а также ее почившего ранее супруга-консорта: «Георг VI 1895-1952», «Елизавета 1900-2002», «Елизавета II 1926-2022» и «Филипп 1921-2021».

По информации CNN, могильная плита королевы была сделана из черного мрамора, привезенного из Бельгии, а имена и годы жизни выгравировали при помощи латуни.

Напомним, британская королева Елизавета II умерла в возрасте 96 лет в шотландском дворце Балморал. Она продолжительное время болела. Она находилась у престола более 70 лет. Похороны королевы состоялись 19 сентября в 13:00 по Москве. Во главе Соединенного Королевства встал сын Елизаветы II, Карл III.

Ранее Мойка78 сообщала о том, как прошли похороны королевы Великобритании. В планировании этого события участвовала сама королева. Церемонию репетировали заранее, еще при жизни монархини. А гроб для ее похорон был готов 30 лет назад.