30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Онежском озере нашли тела троих туристов с перевернувшегося катера

В Карелии спасатели нашли тела трех человек, пропавших в районе Горской губы Онежского озера. Лодка с семью людьми перевернулась 25 сентября.

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части обнаружили тела троих пропавших туристов. В  Кондопожском районе их искали 33 человека на 13 единицах техники и четырех плавучих средствах.

Как сообщил пресс-центр ГУ МЧС по Карелии, сообщение о перевернутой лодке поступило спасателям 24 сентября в 21:30. Спастись удалось троим, еще четверо погибли, включая ребенка. Выжившие были госпитализированы, у одного из них отморожены ноги.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Карелии следователи возбудили уголовное дело после происшествия на Онежском озере.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.