Воскресенье 25 сентября выдалось самым холодным днем за последние несколько месяцев. Температура воздуха достигла отметки в +9 градусов.

При этом средняя температура суток опустилась ниже +8, задержавшись на отметке +7,6 градусов. Об этом сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своем Telegram-канале. Он отметил, что такие холодные сутки последний раз были в середине мая, когда температура задержалась на +8,6 градусах. 

К 29 сентября в Петербурге ожидается приближение очередного атмосферного фронта. Он вызовет дожди и понизит температуру воздуха до +10 и даже ниже. Однако, по словам Колесова, к выходным стоит ожидать потепления до +15.

Синоптик также рассказал, что на северо-востоке Северо-Западного федерального округа скоро начнет холодать, поэтому граждане смогут наблюдать миграцию птиц, которые отправляются на юг.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы могут выдохнуть — дождливая погода покинет город на день, зонт можно оставить дома. Температура воздуха 26 сентября в городе будет в пределах +11…+13, по области +9…+14.