Сотрудники Следственного комитета России в своем Telegram-канале опубликовали видео из одного из классов в школе Ижевска, в которой утром 26 сентября произошла стрельба.

На кадрах, опубликованных ведомством, виден мертвый мужчина, предположительно, это один из стрелков. По предварительной информации нападавших было двое.

Судя по кадрам, в классе была борьба, в помещении парты и стулья отброшены в стороны, на полу лежит окровавленное тело предполагаемого нападавшего. На полу, партах и частично на стенах виднеются следы крови.

Напомним, утром 26 сентября в школе в Ижевске произошла стрельба. По данным СК РФ, в результате трагедии погибли 13 человек, среди которых семеро детей. ранения получил 21 человек, из которых 14 — дети.

Помимо этого, с 26 сентября по 29 сентября в Удмуртии объявлен траур по погибшим.

Ранее Мойка78 сообщала, что СК возбудил уголовные дела по факту стрельбы в ижевской школе: по пунктам «а», «в», «е» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом) и по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему).