14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург купил 207 автобусов за почти 4 млрд рублей

Новые автобусы, купленные правительством Петербурга, имеют двигатели с классом экологической безопасности Евро-5, кондиционеры, камеры видеонаблюдения, цифровые экраны, а также устройства для оплаты проезда.

В понедельник, 26 сентября, стало известно о том, что город приобрел 207 современных автобусов марок «ЛиАЗ», «НефАЗ» и «МАЗ». Потрачено на это было 3,9 миллиарда рублей. 

Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, один автобус способен вместить в себя 97 человек. На улицах Петербурга купленный транспорт выйдет до конца текущего года.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что съемки фильма «Екатерина Великая. Фильм второй» ограничат движение в центре Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.