20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Количество погибших в школе Ижевска выросло до 15 человек

В школе Ижевска при стрельбе погибло 15 человек, 11 детей и четверо взрослых. Всего пострадало 39 человек, 24 получили ранения.

Предварительно, выпускник школы 1988 года рождения ворвался в здание школы с двумя травматическими пистолетами, которые были переделаны под боевые патроны. Он застрелил 15 человек, ранил 22 ребенка и двух взрослых.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета России, расследование продолжается. Уголовное дело возбуждено по статье об убийстве более двух несовершеннолетних. В регионе объявлен траур.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что стала известна личность стрелка из школы в Ижевске.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За январь–июль 2026 года объём средств на счетах и депозитах физических лиц в Сбербанке по Северо-Западному федеральному округу увеличился на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная доля накоплений традиционно сосредоточена в Санкт-Петербурге: в городе открыто 30% всех счетов (включая вклады) в СЗФО, при этом на них приходится половина всех средств – 50% от общего портфеля.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.