Поход в магазин для жителя Приозерского района Ленобласти стал уголовным делом. Молотком и ножом он махал перед сотрудниками из-за бутылок вина, сигарет и пяти тысяч наличными.

35-летний безработный житель Приозерска был задержан 26 сентября. Ему вменяют два разбойных нападения. Как стало известно Мойке78, в полицию обратились сотрудники местного круглосуточного магазина. В торговый зал зашел человек в черном рабочем костюме, маске и солнцезащитных очках, в руках у него был молоток. У кассира он потребовал водку и «сигарет побольше». Его добычей стали не только продукты, но и 5 тысяч рублей из кассы.

Перед этим разбойник зашел в другую торговую точку на улице Гоголя. Ранив 28-летнего продавца, он забрал бутылку вина и сбежал. Пострадавший был госпитализирован с ножевым ранением.

Подозреваемого задержали по «горячим следам» и поместили в изолятор. По факту было возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Известно, что с 2013 года он несколько раз привлекался к уголовной ответственности за кражи и разбой.

Ранее Мойка78 сообщала о пьяной драке в Сертолово. Конфликт электрика и сантехника на бетонном заводе закончился смертью второго.