Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев высказал свое мнение по поводу актуальной темы последних дней — российской ядерной угрозы.

Председатель партии «Единая Россия», сославшись на ядерную доктрину, заявил, что в случае необходимости Россия имеет полное право использовать ядерное оружие в сложившейся на мировой арене ситуации.

Медведев также отметил, что будут приложены все усилия для того, чтобы помешать появлению ядерной угрозы для России со стороны недружественных государств, расположенных рядом с отечественной границей.

Зампред Совбеза РФ также добавил, что Североатлантический альянс будет вынужден отступить, если Россия все же воспользуется ядерным оружием в ответ на украинскую агрессию. Связано это с тем, что странам Запада невыгодно участвовать в подобном конфликте.

«Ведь безопасность Вашингтона, Лондона, Брюсселя для Североатлантического альянса гораздо важнее, чем судьба никому не нужной погибающей Украины, пусть даже обильно снабжаемой разным оружием. <…> Погибать в ядерном апокалипсисе заокеанские и европейские демагоги не собираются»,
— пишет в своем telegram-канале Медведев.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что, по словам Медведева, в будущем произойдет тотальная капитуляция киевского режима.