26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Участок КАД в Горской расширят с четырёх до шести полос до осени 2026 года

Последний участок КАД с нулевой по десятый километр, будет расширен с четырех до шести полос. Помимо этого обновят три путепровода, а также  съезды с развязки на пересечении с Приморским шоссе.

Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», работы планируют завершить до конца августа 2026 года.

Участок КАД в Горской расширят с четырёх до шести полос до осени 2026 года
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад»
Также специалисты обновят три путепровода. На них заменят полотно, отремонтируют опоры и пролетные строения, оборудуют специальные платформы для маломобильных граждан. Съезды с развязки с Приморским шоссе отфрезеруют и положат новый асфальт. После реконструкции ширина проезжей части увеличится до 22,5 метра.

Помимо прочего будут обустроены площадки ля отдыха автомобилистов, ограждение от диких зверей, новые системы водоотвода.

Напомним, что первый участок КАД от станции Горская до Приозерского шоссе ввели в эксплуатацию 20 лет назад – в ноябре 2002 года.

Ранее Мойка78 сообщала о дорожных работах на КАД в сторону заезда на ЗСД с Левашовского шоссе. Автомобилистов предупредили, что данный участок будет перекрыт в ночь на 28 сентября. Причиной станет ремонт освещения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.