В городе Волхов в Ленинградской области 57-летнего бизнесмена, владеющего крупной лесозаготовительной компанией, подозревают в противозаконных действиях. Предположительно, именно он незаконно вырубал леса в регионе.

Сотрудники экономической полиции задержали предпринимателя. Помимо вырубки лесов, ему также приписывают продажу дерева. Предположительно, мужчина таким способом украл у государства около 7 миллионов рублей. Во время обыска у бизнесмена нашли порядка полутысячи патронов и 2 снаряженных магазина от пистолета ТТ.

«В долгосрочной аренде компании находятся сотни гектаров лесных массивов. Вместо 100 кубометров в реальности срубалось 150 кубометров деревьев. Неучтенный лес не заносился в государственную систему, а продавался в местные лесопилки за наличный расчет»,
— раскрыли подробности дела в ГУ МВД по Петербургу и области.

Как сообщает издание «КП-Петербург», владелец компании не в первый раз привлекается к уголовной ответственности. Ранее его обвиняли в мошенничестве и подделке документов. На данный момент возбуждены уголовные дела по трем статьям.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Киришах к 2023 году могут сдать мост через реку Волхов.