30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Красноярские власти выплатят мобилизованным по 100 тысяч рублей

Александр Усс губернатор Красноярского края поручил выплатить всем жителям региона, которых призвали в рамках частичной мобилизации по 100 тыс рублей.

Отмечается, что выплаты смогут получить либо сами призывники, либо члены их семей. Необходимые документы будут приняты уже завтра, 28 сентября, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Также губернатор считает, что нужно предоставить мобилизованным гражданам продукты, хорошую экипировку, психологическую помощь и другое. Кроме того, он отметил, что нужно предоставить помощь семьям мобилизованных через службу соцзащиты, военно-патриотические объединения.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что военнослужащие, которые были призваны в рамках частичной мобилизации будут обеспечены всем необходимым, однако они могут взять собственную экипировку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.