06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Красноярские власти выплатят мобилизованным по 100 тысяч рублей

Александр Усс губернатор Красноярского края поручил выплатить всем жителям региона, которых призвали в рамках частичной мобилизации по 100 тыс рублей.

Отмечается, что выплаты смогут получить либо сами призывники, либо члены их семей. Необходимые документы будут приняты уже завтра, 28 сентября, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Также губернатор считает, что нужно предоставить мобилизованным гражданам продукты, хорошую экипировку, психологическую помощь и другое. Кроме того, он отметил, что нужно предоставить помощь семьям мобилизованных через службу соцзащиты, военно-патриотические объединения.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что военнослужащие, которые были призваны в рамках частичной мобилизации будут обеспечены всем необходимым, однако они могут взять собственную экипировку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.