28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец приговорен к условному сроку за попытку хищения 2,7 млн рублей у страховой

В Петербурге суд приговорил к условному сроку мошенника, который пытался похитить более 2,7 млн рублей у страховой компании.

По версии следствия, злоумышленник в апреле 2021 года заявил, что у него украли автомобиль «BMW 530D XDrive», чтобы получить страховую выплату в размере более 2,7 млн рублей. При этом, фигурант попросил знакомого перегнать свою машину в Псковскую область.

Как сообщила пресс-служба петербургской прокуратуры, в отношении автомобилиста были возбуждены уголовные дела о заведомо ложном доносе и о покушении на мошенничество. Фигуранта приговорили к двум годам условного срока.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге мать троих детей через прокуратуру добивается жилья по договору социального найма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.