15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

РАН будет просить Минобороны не призывать ученых и аспирантов в рамках частичной мобилизации

Российская академия наук обратится к Минобороны и Минобрнауки РФ с просьбой не призывать на воинскую службу в рамках объявленной ранее частичной мобилизации аспирантов и научных работников.

Об этом стало известно РИА Новости от представителей РАН. В настоящий момент проходит подготовка соответствующего обращения, которое будет направлено в министерство науки и высшего образования, а также в министерство обороны.

Научная организация намерена просить не призывать на службу кандидатов и докторов наук, а также аспирантов.

Ранее Мойка78 сообщала, что в правительстве России было принято решение о том, граждан каких профессий не будут привлекать к воинской службе в рамках частичной мобилизации. Так, пресс-служба правительства РФ сообщает, что мобилизованы не будут специалисты IT-отраслей и ряда финансовых организаций. Отмечается, что решение о непривлечении перечисленных категорий граждан к частичной мобилизации сможет обеспечить стабильную, непрекращающуюся работу финансовой системы России, а также важных для граждан и экономики IT-отраслей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.