Российские знаменитости, а также друзья и коллеги артиста Бориса Моисеева высказались о его смерти, выразив соболезнования родным и близким певца, а также вспомнив о совместной работе. Моисеева не стало 27 сентября на 69-м году жизни.

Карьера артиста на большой сцене началась со знакомства с Примадонной Аллой Пугачевой, сообщают РИА Новости. Они впервые встретились в Юрмале, а после Пугачева позвала Моисеева в Москву. В своих социальных сетях певица назвала его «человечищем», которое было преданно друзьям и сцене.

«Хороню тебя в своем сердце. Прости и прощай»,
— написала Пугачева. 

Артист эстрады Владимир Винокур предался воспоминания о совместной работе с Борисом Моисеевым, рассказав, что они долгое время трудились вместе в Москонцерте и в Росконцерте. Винокур охарактеризовал почившего Моисеева как «прекрасного танцовщика, певца и артиста», отметив, что он был также и добрым человеком.

Депутат Государственной думы и актриса Елена Драпеко тоже упомянула доброту Моисеева, рассказав, что никогда никто не говорил о нем ничего дурного.

«Он болел… Жалкого его очень. Выражаю соболезнования его поклонникам и его родственникам»,
– сказала Драпеко РИА Новости.

Певец Филипп Киркоров в своих социальных сетях выложил кадры видео «Кармен», которое было продемонстрировано еще в 1988 году в телепередаче «Утренняя почта». По словам Киркорова, Моисеев выступил тогда в роли «режиссера-постановщика данного клипа». Киркоров поблагодарил артиста за то, что тот когда-то поверил в него и вложил свое драгоценное время.

«Это всегда будет жить в моей памяти. Так же, как и наша дружба, длиною почти в 40 лет. Спасибо тебе!»
– написал эстрадный певец. Лолита в своем посте попросила у Моисеева прощения.

«Боря… Прости… Лети.. Смейся… Не плачь.. Люблю…»,
– написала Лолита.

Ранее Мойка78 сообщала, что стала известна причина смерти Бориса Моисеева. Арт-директор Сергей Горох заявил, что 68-летний исполнитель умер от инсульта, который стал для него третьим.