02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова покинула Россию

Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова уехала из России, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главного тренера сборной России Татьяну Покровскую

«Я только вчера об этом узнала. Для меня это неожиданность. Не могу это комментировать», —
заявила Покровская.

За свою карьеру Давыдова, помимо пяти золотых медалей на Играх в 2004, 2008 и 2012 году, выиграла 13 чемпионатов мира в команде и дуэте с Анастасией Ермаковой. На церемонии закрытия Олимпиады-2012 она была знаменосцем сборной России.

Карьеру Давыдова завершила в 2012 году. Сейчас 39-летняя спортсменка входит в президиум Федерации синхронного плавания России.

В Олимпийском центре синхронного плавания заявили в интервью «Спорт-Экспрессу», что Давыдова еще в пятницу была на работе, но сейчас уволилась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.