02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова покинула Россию

Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова уехала из России, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главного тренера сборной России Татьяну Покровскую

«Я только вчера об этом узнала. Для меня это неожиданность. Не могу это комментировать», —
заявила Покровская.

За свою карьеру Давыдова, помимо пяти золотых медалей на Играх в 2004, 2008 и 2012 году, выиграла 13 чемпионатов мира в команде и дуэте с Анастасией Ермаковой. На церемонии закрытия Олимпиады-2012 она была знаменосцем сборной России.

Карьеру Давыдова завершила в 2012 году. Сейчас 39-летняя спортсменка входит в президиум Федерации синхронного плавания России.

В Олимпийском центре синхронного плавания заявили в интервью «Спорт-Экспрессу», что Давыдова еще в пятницу была на работе, но сейчас уволилась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.