09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Октябрьской железной дороге в дебютный рейс отправилась первая женщина-машинист

На Октябрьской железной дороге в дебютный рейс отправилась первая женщина-машинист Екатерина Сергеева. Она отправилась на электричке по маршруту Петербург — Выборг.

Екатерина Сергеева сообщила, что ей с детства нравились электрички и она интересовалась, как они устроены изнутри. Во время учебы в ее группе было больше мальчиков, но, по ее словам, никто не отпускал неуместных шуток.

Как сообщил 78.ru, Екатерина Сергеева отметила, что ее группа во время обучения была очень сплочённой. Она рассказала, что переживает перед первым маршрутом, но пребывает в эйфории, так как ее мечта исполнилась.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на станции Воздухоплавательный Парк из-за ремонта с 28 сентября закроют часть платформы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.