17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Октябрьской железной дороге в дебютный рейс отправилась первая женщина-машинист

На Октябрьской железной дороге в дебютный рейс отправилась первая женщина-машинист Екатерина Сергеева. Она отправилась на электричке по маршруту Петербург — Выборг.

Екатерина Сергеева сообщила, что ей с детства нравились электрички и она интересовалась, как они устроены изнутри. Во время учебы в ее группе было больше мальчиков, но, по ее словам, никто не отпускал неуместных шуток.

Как сообщил 78.ru, Екатерина Сергеева отметила, что ее группа во время обучения была очень сплочённой. Она рассказала, что переживает перед первым маршрутом, но пребывает в эйфории, так как ее мечта исполнилась.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что на станции Воздухоплавательный Парк из-за ремонта с 28 сентября закроют часть платформы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.