Российским автомобилистам сообщили о проверках на дорогах, которые начнутся с 29 сентября. Представители ГИБДД будут лишать прав даже трезвых водителей.

Во время проверки инспекторы ГИБДД уделят особое внимание водителям, которые садятся за руль в состоянии опьянения. При этом у автоинспекторов есть свои способы определения пьяных водителей еще до проведения специального теста.

Как стало известно порталу PrimPress.ru, усиленные проверки пройдут до 2 октября. За это время планируется отловить нарушителей на дорогах, из-за которых часто случаются тяжелые ДТП.

При этом под прицел инспекторов ГИДД попадут и те, кто не пил. Лишение прав коснется тех водителей, которые передают руль своим выпившим друзьям. Такие случаи бывают достаточно часто. А сами автомобилисты считают, что не будут нести за это ответственность, так как они не пили и не сидели за рулем.

Однако при обнаружении этого факта прав лишаются двое. Кроме того, владельца авто ждет штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о лишении автомобиля за неоплаченные штрафы. Машину забрали у петербуржца, который умудрился накопить 250 неоплаченных штрафов от ГИБДД. Теперь, чтобы вернуть ТС, ему придется оплатить задолженность.