25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец предстанет перед судом за самовольную перепланировку чердака в «Доме Челищева»

Сотрудники прокуратуры Петербурга направили в суд уголовное дело в отношении председателя правления ТСЖ «Дом Челищева», обвиняемого в незаконной перепланировке чердака в здании культурного наследия.

Как сообщили 28 сентября в пресс-службе ведомства, мужчина обвиняется по части 1 статьи 243 УК РФ (повреждение объектов культурного наследия).

По версии следствия, председатель правления ТСЖ с марта 2020 года по октябрь 2021 года самовольно начал работы на чердаке многоквартирного дома. При этом здание включено в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ – «Дом Челищева (Мануса)».

В результате незаконные действия привели к изменениям форм, габаритов и конфигураций. По предварительным подсчетам, ущерб составил свыше 1,9 млн рублей. Рассмотрением уголовного дела займется Дзержинский районный суд Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржец отсудил у автосалона 11 млн рублей за бракованную машину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.