Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление бывшего главы МИД Польши Радека Сикорского о неисправностях на «Северных потоках».

Захарова задалась вопросом, что из себя представляют слова благодарности Сикорского к США за падение давления на газопроводах. Представитель МИД полагает, что польский политик мог иметь в виду теракт.

Как стало известно РИА Новости, ранее поступала информация об утечках на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Они были зарегистрированы в течение пары часов.

Компания Nord Stream AG сообщила о значительном снижении давления на двух нитках «Северного потока». Руководство считает, что газопровод мог быть поврежден внешними силами.

Радек Сикорский опубликовал в соцсетях снимок аварии на газопроводе в водах Борнхольмской впадины и подписал ее словами Thank you, USA.

По мнению Захаровой, польский политик поблагодарил США за произошедшее.

Ранее Мойка78 сообщала, что падение давления на газопроводах было зафиксировано 26 сентября. В связи с этим власти Германии приостановили процесс сертификации магистрали. Однако обе нитки остаются заполнены газом.