29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге «заминировали» два роддома и «Москву»

Анонимы заявили о якобы заложенных бомбах в двух роддомах Петербурга и гостинице «Москва» в Центральном районе. На места выехали правоохранители.

Как стало известно Мойке78, сообщения поступали с раннего утра до вечера 27 сентября. Преступники сначала всполошили правоохранителей угрозами взрывов в двух родильных домах на юге Петербурга, а к вечеру поступило сообщение о заложенной взрывчатке в гостинице «Москва» в Центральном районе.

Сотрудники полиции выехали по указанным адресам и осмотрели здания, а также прилегающие территории. Опасных предметов обнаружено не было, эвакуация не проводилась.

В настоящий момент проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ранее Мойка78 сообщала, что неизвестные сообщили о минировании всех ТРК Петербурга, заставив полицию искать взрывчатку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.