19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Центробанке заявили, что не видят предпосылок для смягчения ограничений по снятию евро и долларов

В Банке России не видят условий смягчения ограничений по снятию долларов и евро с банковских счетов из-за ограничений на ввоз валюты в Россию, введенных странами Запада.

Об этом рассказал зампред ЦБ РФ Алексей Заботкин на V Международном банковском форуме «Казначейство», передает ТАСС. Корректировки валютных лимитов на снятие в текущих реалиях являются невозможными, поскольку недружественные страны запретили поступление наличных евро и долларов на территорию РФ. Однако снять те же средства в рублях согласно текущему курсу все же можно, а также есть возможность приобрести наличную иностранную валюту по обменному курсу, но снять доллары и евро технически нельзя, пояснил Заботкин.

ЦБ РФ 9 сентября продлил ограничения на снятие долларов и евро еще на полгода, до 9 марта 2023 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Центробанке рассказали о цифровом рубле, который будет задействован в оборот по принципу наличных денег. Основной задачей при вводе цифрового рубля является повышение качества услуг на платежном рынке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.