15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пенсионер в Петербурге скачал приложение и лишился почти 2 млн рублей

В Петербурге 67-летний пенсионер обратился в полицию, заявив о пропажи со счетов крупной суммы денег. Незадолго до этого ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником Центробанка и убедил скачать приложение на смартфон.

Как стало известно Мойке78, пенсионер обратился в полицию вечером 27 сентября. За неделю до этого ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником Центробанка. Он убедил пожилого петербуржца в том, что его деньги пытаются украсть мошенники и для безопасности необходимо скачать приложение.

Пенсионер согласился и скачал приложение, однако спустя несколько минут с его счетов неожиданно начали списываться деньги. С четырех счетов пропало почти 2 млн рублей.

Потерпевший попытался дозвониться до лжесотрудника Банка России, однако тот уверил его, что все в порядке, однако спустя некоторое время перестал выходить на связь. Петербуржец понял, что его обманули и обратился в полицию.

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В настоящий момент проводится проверка, преступника ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургская пенсионерка отдала 806 тысяч рублей, чтобы помочь своей дочери решить вопрос, связанный с аварией в Швеции. Когда она поняла, что ее обманули, было поздно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.