Актер Стас Ярушин, исполнивший роль Антона Мартынова в телесериале «Универ», признался, что его сына не стали зачислять в класс повышенной сложности.

Об этом звезда рассказала в беседе с Teleprogramma.pro. Ярушин отметил, что класс повышенной сложности является классом для интеллектуалов. Туда не приняли его сына, зато дочь зачислили сразу же. По словам артиста, его дети учатся в обычной московской общеобразовательной школе. 

Ярушин добавил, что он и сам учился в обычном классе, в какой по итогу собеседования зачислили его сына. Директор школы объяснила актеру и его супруге, что ребенку будет спокойнее учиться именно там. Супруга Ярушина Алена согласилась с мнением директора, сообщив, что считает хорошим решением не нагружать сына дополнительными домашними заданиями и прочими знаниями.

Сам Ярушин придерживается мысли, что положительные оценки плодотворно влияют на дисциплину детей, поэтому требовательно относятся к своим детям, когда дело касается обучения. Актер не ругает детей за первую «тройку», однако их ждет серьезный разговор, если плохие оценки начинают повторяться.

Ранее Мойка78 сообщала, что модель Алана Мамаева, бывшая супруга футболиста Павла Мамаева, рассказала, что в сентябре потратила более 800 тыс. рублей на различные нужды.