16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава Ростуризма Догузова заявила, что Россия продолжит продвигать платежную систему «Мир»

Россия продолжит продвигать отечественную платежную систему «Мир» за пределами страны.

Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова на встрече министров туризма стран G20, которая состоялась в Индонезии, передают РИА Новости. По словам руководителя Ростуризма, в настоящий момент вопрос оплаты услуг за границей является политизированным. Так, Догузова привела в пример тот факт, что в России были запрещены платежные системы Visa и Mastercard, а за рубежом ограничивают применение карт, базирующих на российской системе «Мир».

«То есть турист приехал, но заплатить за услуги не может. Не очень понятно, в чем такой смысл действий, коллеги»,
— сообщила глава организации.

Догузова заявила, что видит давление со стороны других стран по данному вопросу, однако Ростуризм открыт к сотрудничеству с дружелюбно настроенными странами, которые нацелены на развитие туризма.

Ранее Мойка78 сообщала, что Центральный банк России намерен продолжать вести диалог с партнерами из других стран, чтобы впоследствии расширить географию приема карт «Мир».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.