13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Картинной галереи в Павловске вернули «Аллегория апофеоза героя»

Реставраторы завершили все работы с полотном фламандского художника Франса Франкена «Аллегория апофеоза героя». Теперь картина вернется в галерею Большого Павловского дворца.

Специалисты очищали шедевр фламандской живописи от бытовых загрязнений, лаковых наслоений и записей. Все работы проводились в рамках специальной реставрационной программы. Запустили ее к юбилею Павловска, который пройдет в 2027 году.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург»,  в скором времени реставраторы приступят к восстановлению других исторических памятников живописи.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в «Невской Ратуше» открылась инклюзивная выставка, состоящая из 350 детских картин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.